Home
beppeviolajunior
Home
BEPPE VIOLA JR
Risultati
Classifica Prima Fase
MODULISTICA
Distinta Gara
Lista Bloccata
BEPPE VIOLA JUNIOR 2018
Risultati - GIORNATA 3 (09/06/2018 - 10/06/2018)
Seleziona Giornata:
01
02
03
04
05
06
sabato, 09 giugno 2018
11:00
VIVACE FURLANI
-
SAVIO
1
:
4
11:00
CERTOSA CALCIO
-
OSTIA MARE
0
:
3
12:00
ATLETICO VESCOVIO
-
ATLETICO 2000
0
:
2
12:00
VIS AURELIA
-
PRO ROMA
9
:
1
17:00
CSS TIVOLI
-
SSD OTTAVIA
5
:
1
17:00
VILLALBA OCRES MOCA
-
URBETEVERE
1
:
4
18:00
TRE FONTANE
-
POL.CARSO
0
:
11
18:00
PONTE DI NONA
-
CIVITAVECCHIA 1920
9
:
1
19:00
GRIFONE MONTEVERDE
-
PETRIANA
7
:
2
19:00
APRILIA
-
PALOCCO
1
:
1
domenica, 10 giugno 2018
10:00
TORRENOVA
-
FORTITUDO ACADEMY
3
:
1
10:00
CAMPUS EUR
-
HSC
1
:
4
11:00
SS ROMULEA
-
SPES ARTIGLIO
4
:
1
11:00
ALESSANDRINO
-
LA SELCETTA
1
:
4
12:00
DABLIU NEW TEAM
-
BOREALE DON ORIONE
1
:
2
12:00
DLF CIVITAVECCHIA
-
TOR DI QUINTO
1
:
0
« Giornata Precedente
01
02
03
04
05
06
Giornata Successiva »
Classifica
GIRONE A
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
POL.CARSO
9
3
3
0
0
24:1
23
2
(2)
PONTE DI NONA
6
3
2
0
1
13:6
7
3
(3)
TRE FONTANE
1
3
0
1
2
3:15
-12
4
(4)
CIVITAVECCHIA 1920
1
3
0
1
2
2:20
-18
GIRONE B
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
TORRENOVA
9
3
3
0
0
9:2
7
2
(3)
HSC
6
3
2
0
1
7:5
2
3
(2)
CAMPUS EUR
3
3
1
0
2
5:8
-3
4
(4)
FORTITUDO ACADEMY
0
3
0
0
3
3:9
-6
GIRONE C
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
SAVIO
9
3
3
0
0
20:2
18
2
(3)
OSTIA MARE
6
3
2
0
1
7:7
0
3
(2)
VIVACE FURLANI
3
3
1
0
2
8:7
1
4
(4)
CERTOSA CALCIO
0
3
0
0
3
0:19
-19
GIRONE D
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
BOREALE DON ORIONE
9
3
3
0
0
15:1
14
2
(2)
DABLIU NEW TEAM
6
3
2
0
1
8:3
5
3
(4)
DLF CIVITAVECCHIA
3
3
1
0
2
1:13
-12
4
(3)
TOR DI QUINTO
0
3
0
0
3
1:8
-7
GIRONE E
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(2)
VIS AURELIA
7
3
2
1
0
16:3
13
2
(1)
ATLETICO 2000
7
3
2
1
0
14:2
12
3
(3)
PRO ROMA
3
3
1
0
2
6:21
-15
4
(4)
ATLETICO VESCOVIO
0
3
0
0
3
2:12
-10
GIRONE F
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
SS ROMULEA
9
3
3
0
0
18:4
14
2
(2)
SPES ARTIGLIO
6
3
2
0
1
8:8
0
3
(3)
LA SELCETTA
3
3
1
0
2
10:12
-2
4
(4)
ALESSANDRINO
0
3
0
0
3
2:14
-12
GIRONE G
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
URBETEVERE
9
3
3
0
0
10:1
9
2
(4)
CSS TIVOLI
4
3
1
1
1
7:7
0
3
(2)
VILLALBA OCRES MOCA
2
3
0
2
1
7:10
-3
4
(3)
SSD OTTAVIA
1
3
0
1
2
5:11
-6
GIRONE H
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
GRIFONE MONTEVERDE
9
3
3
0
0
16:3
13
2
(2)
PETRIANA
4
3
1
1
1
5:9
-4
3
(3)
APRILIA
2
3
0
2
1
2:7
-5
4
(4)
PALOCCO
1
3
0
1
2
3:7
-4
Champions
Champions League
Qualification Champions League
UEFA Cup
UI Cup
Relegation
« Giornata Precedente
01
02
03
04
05
06
Giornata Successiva »
:: Powered by
JoomLeague
- Version
0.93
::
PREMI INDIVIDUALI
Miglior Giocatore
Miglior Portiere
Premio Fair Play
DISCIPLINARE
Cartellini Gialli
Cartellini Rossi
ARCHIVIO
Edizione 2022
Edizione 2021
Edizione 2020
Edizione 2019
Edizione 2018
Edizione 2017