Home
Categoria 2011
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Pulcini
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - BENEVENTO
GIRONE B - MIRABELLA 1
GIRONE C - MIRABELLA 2
GIRONE D - CAPOSELE
GIRONE E - VALLATA
GIRONE F - MIRABELLA 3
GIRONE G - LUOGOSANO
GIRONE H - PAROLISE
GIRONE I - AVELLINO
GIRONE L - SALA CONSILINA
Modulistica
REGOLAMENTO ESORDIENTI
REGOLAMENTO PULCINI
REGOLAMENTO PRIMI CALCI
FORMULA ESORDIENTI
FORMULA PULCINI
FORMULA PRIMI CALCI
DISTINTA ESORDIENTI
DISTINTA PULCINI
DISTINTA PRIMI CALCI
ELENCO CAMPI
PROGRAMMA PRIMI CALCI
Social
FACEBOOK - SPORT IN TOUR
FACEBOOK - SPORTLAN
INSTAGRAM - SPORT IN TOUR
INSTAGRAM - SPORTLAN
YOUTUBE - SPORT IN TOUR TV
YOUTUBE - SPORTLAN
SPONSOR
LE VINCITRICI
2012.png2011.pngpulcini.jpg87224018_2563350063935781_5538395787441995776_o.jpg
 
TOUR ENOGASTRONOMICO
tour.png
 
Finale Provinciale - PRIMI CALCI
 whatsapp_image_2020-02-20_at_12.05.53.jpeg
A trionfare nella categoria "Primi Calci" irpina sono i campioni in carica del Partenio Stars.
La squadra allenata da D'Argenio, dopo aver superato le semifinali di Mirabella, ha battuto 3 a 0 lo United Soccer al termine di una gara molto equilibrata e decisa dagli episodi.
La squadra di Iovanna ha chiuso con una sconfitta un cammino bello ed entusiasmante.
Il Partenio troverà nella fase finale Champions Club Soccer Academy, Fiumicino Calcio 1926, Polisportiva Città di Ciampino, ASD R11 Simonetta, Agorà Academy School SSD, A.S.D CALVI, San Giuseppe le Prata, ASD Città di Ceprano, Real Sito Caserta, Rio Ceccano, Scuola Calcio Guarcino, G.S. Pietrelcina, Epitaffio Virtus Calciolandia, ASD Battipaglia Calcio, Scuola Calcio Milan - Sala Consilina - SA e le altre squadre irpine qualificate alla fase finale.
9crjmdgce.png 
 
Altri articoli...
<< Inizio < Prec. 1 2 Pross. > Fine >>

Risultati 1 - 4 di 7
Categoria 2012
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Esordienti
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - GROTTAMINARDA
GIRONE B - MIRABELLA
GIRONE C - STURNO
GIRONE D - BENEVENTO
GIRONE E - PAROLISE
GIRONE F - PATERNOPOLI
GIRONE G - SOLOFRA
GIRONE H - SALA CONSILINA
Primi Calci - Avellino
I GIRONI
CALENDARIO PDF
SEMIFINALI PDF
FASE FINALE
------------- PRIMA FASE -------------
GIRONE A - MIRABELLA
GIRONE B - PAROLISE
GIRONE C - SOLOFRA
GIRONE D - VALLATA
GIRONE E - S.ANGELO
GIRONE F - CAPOSELE
Archivio
MODULISTICA 2019
ESORDIENTI 2019
PULCINI 2019
PRIMI CALCI 2019