Home
Categoria 2011
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Pulcini
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - BENEVENTO
GIRONE B - MIRABELLA 1
GIRONE C - MIRABELLA 2
GIRONE D - CAPOSELE
GIRONE E - VALLATA
GIRONE F - MIRABELLA 3
GIRONE G - LUOGOSANO
GIRONE H - PAROLISE
GIRONE I - AVELLINO
GIRONE L - SALA CONSILINA
Modulistica
REGOLAMENTO ESORDIENTI
REGOLAMENTO PULCINI
REGOLAMENTO PRIMI CALCI
FORMULA ESORDIENTI
FORMULA PULCINI
FORMULA PRIMI CALCI
DISTINTA ESORDIENTI
DISTINTA PULCINI
DISTINTA PRIMI CALCI
ELENCO CAMPI
PROGRAMMA PRIMI CALCI
Social
FACEBOOK - SPORT IN TOUR
FACEBOOK - SPORTLAN
INSTAGRAM - SPORT IN TOUR
INSTAGRAM - SPORTLAN
YOUTUBE - SPORT IN TOUR TV
YOUTUBE - SPORTLAN
SPONSOR
Prima Fase - PULCINI
whatsapp_image_2020-02-10_at_15.40.45.jpeg
 La Coppa Carnevale 2020 viaggia spedita verso le finali di Paternopoli.
Dopo i "Primi Calci", anche la categoria "Pulcini" emette i primi verdetti.
I Gironi di Benevento e Salerno hanno visto i successi di Calciolandia e Battipaglia Calcio. Le due squadre, passate direttamente alla fase finale, aspettano gli esiti dei quarti di finale.

A superare i Gironi "Irpini" sono A.S.D.Irpinia, Azzurra Calcio, Irpinia Sports, Lioni Altirpinia, Olimpia Caposele, Partenio Stars Bianca, Partenio Stars Verde, Smile Monteforte, Sporting Paternopoli, Sporting Team Vallatese, Torre Calcio, United Soccer.
- Il primo triangolare di Semifinale va in scena mercoledì a Paternopoli con i padroni di casa impegnati nell'ardua impresa di superare l'Azzurra Calcio e il Partenio Stars Bianca.
- Quasi in contemporanea, a Parolise lo United Soccer sfida Torre Calcio e Partenio Stars Verde.
- Giovedì sarà il giorno del triangolare di Mirabella con Irpinia Sports, Olimpia Caposele e Sporting Team Vallatese.
- Domenica si chiude a Luogosano con A.S.D.Irpinia, Lioni Altirpinia e Smile Monteforte alla ricerca dell'ultimo posto utile per la qualificazione.
9crjmdgce.png 
 
Prima Fase - PRIMI CALCI
semifinali_primi_calci_2020.jpeg
Chiusa la prima fase della Coppa Carnevale della categoria PRIMI CALCI.

Ad accedere alle Semifinali sono Irpinia Sports, United Soccer, Scuola Calcio Solofra, Sporting Team Vallatese, Partenio Stars e Sporting Paternopoli.
 
- Nel Girone A l'Irpinia Sports si è imposto con autorità contro l'A.S.D. Baronia e Lions Grottaminarda. 
A staccare il pass nel Girone B, grazie al 3 a 0 ai danni dell'Atletico Nusco, è lo United Soccer.
Continua la propria corsa verso la fase finale di Paternopoli la Scuola Calcio Solofra. A cedere nel triangolare disputato il 7 Febbraio sono A.S.D. Preturo e Smile Monteforte.
A qualificarsi nel Girone D è lo Sporting Team Vallatese grazie alle vittorie contro Azzurra Calcio e Anzano Calcio.
Restano in corsa, anche, i campioni in carica del Partenio Stars. Superati Conza 2016 e Siconolfi nel primo turno.
L'ultima qualificata è lo Sporting Paternopoli di mister Marco Lapio, grazie al successo in trasferta contro il Real Caposele.
 9crjmdgce.png
 
COPPA CARNEVALE 2020
carnival_cup.jpeg
 
 🏆 COPPA CARNEVALE 2020 🎭
Tutto pronto per la III edizione della COPPA CARNEVALE targata Sport in Tour, ASD Sportlan e Aics Comitato Provinciale di Avellino.

😱 Il nuovo format, con la partecipazione delle società fuori regione, ha permesso di oltrepassare il muro delle cento squadre iscritte.

🧐 Ecco qualche numero:

🏃🏻‍♂ Esordienti: 26 squadre partecipanti
🐣 Pulcini: 31 squadre partecipanti
👶🏻 Primi Calci: 19 squadre irpine più 26 squadre impegnate nei concentramenti fuori regione (Champions Club Soccer Academy, Scuola dei Leoni, Joga Forever, Cisterna Academy, ASD Maued Sport - Organizzazione eventi sportivi, Asdsoccerschool De Lucia, Scuola Calcio Milan - Sala Consilina - SA e A.S.D CALVI)

🙋🏻‍♂ Tutte le gare saranno diretta dagli arbitri della G.I.A. e seguite dai nostri responsabili di campo.
📱 Troverete sulla pagina facebook ASD SPORTLAN: gli highlights, le foto e gli articoli di ogni gara.
🌐 Per essere sempre aggiornati su risultati, classifica e marcatori basta consultare il nostro sito aicsromacalcio.it/coppacarnevale.

🏟 Le 102 squadre partecipanti si sfideranno nelle strutture selezionate dall'organizzazione per giocarsi il titolo nelle Finali del 22 e 23 Febbraio.

🥂 Nei giorni delle Finali, le oltre 300 persone che pernotteranno presso le nostre strutture parteciperanno a:
- Visita guidata di due cantine vitivinicole del comune di Paternopoli e degustazione di prodotti tipici Irpini.
- Visita guidata delle strutture ospitanti l’allestimento dei carri allegorici.
- Cena Spettacolo (balli folkloristici, festa in maschera, buona musica e tanto divertimento) con Esposizione & Degustazione di prodotti tipici locali presso l' Incontro Ricevimenti.
- Sfilata dei carri allegorici del Carnevale di Paternopoli (AV).
 
 
<< Inizio < Prec. 1 2 Pross. > Fine >>

Risultati 5 - 7 di 7
Categoria 2012
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Esordienti
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - GROTTAMINARDA
GIRONE B - MIRABELLA
GIRONE C - STURNO
GIRONE D - BENEVENTO
GIRONE E - PAROLISE
GIRONE F - PATERNOPOLI
GIRONE G - SOLOFRA
GIRONE H - SALA CONSILINA
Primi Calci - Avellino
I GIRONI
CALENDARIO PDF
SEMIFINALI PDF
FASE FINALE
------------- PRIMA FASE -------------
GIRONE A - MIRABELLA
GIRONE B - PAROLISE
GIRONE C - SOLOFRA
GIRONE D - VALLATA
GIRONE E - S.ANGELO
GIRONE F - CAPOSELE
Archivio
MODULISTICA 2019
ESORDIENTI 2019
PULCINI 2019
PRIMI CALCI 2019