Home
Categoria 2011
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Pulcini
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - BENEVENTO
GIRONE B - MIRABELLA 1
GIRONE C - MIRABELLA 2
GIRONE D - CAPOSELE
GIRONE E - VALLATA
GIRONE F - MIRABELLA 3
GIRONE G - LUOGOSANO
GIRONE H - PAROLISE
GIRONE I - AVELLINO
GIRONE L - SALA CONSILINA
Modulistica
REGOLAMENTO ESORDIENTI
REGOLAMENTO PULCINI
REGOLAMENTO PRIMI CALCI
FORMULA ESORDIENTI
FORMULA PULCINI
FORMULA PRIMI CALCI
DISTINTA ESORDIENTI
DISTINTA PULCINI
DISTINTA PRIMI CALCI
ELENCO CAMPI
PROGRAMMA PRIMI CALCI
Social
FACEBOOK - SPORT IN TOUR
FACEBOOK - SPORTLAN
INSTAGRAM - SPORT IN TOUR
INSTAGRAM - SPORTLAN
YOUTUBE - SPORT IN TOUR TV
YOUTUBE - SPORTLAN
SPONSOR
PULCINI - SEMIFINALI
Informazioni Club S.T. VALLATESE


Indirizzo:
  ,
S.T. VALLATESE


Squadre del Club

Calendario completo stagione
lunedì, 03 febbraio 2020 15:00 ESORDIENTI - GIRONE C (STURNO)A.S.D. CASALIUM 20073-1S.T. VALLATESE 2007
martedì, 04 febbraio 2020 17:00 PRIMI CALCI - GIRONE D (VALLATA)S.T. VALLATESE 20118-0ANZANO CALCIO 2011
martedì, 04 febbraio 2020 18:20 PRIMI CALCI - GIRONE D (VALLATA)S.T. VALLATESE 20112-1AZZURRA CALCIO Blu 2011
giovedì, 06 febbraio 2020 17:40 PULCINI - GIRONE F (MIRABELLA 3)A.S.D. CASALIUM 20094-3S.T. VALLATESE A. 2009
giovedì, 06 febbraio 2020 18:20 PULCINI - GIRONE F (MIRABELLA 3)SMILE MONTEFORTE A. 20096-1S.T. VALLATESE A. 2009
martedì, 11 febbraio 2020 16:00 PRIMI CALCI - FASE FINALEA.S.D. IRPINIA SPORTS 20115-4S.T. VALLATESE 2011
martedì, 11 febbraio 2020 16:40 PRIMI CALCI - FASE FINALES.T. VALLATESE 20111-3PARTENIO STARS 2011
giovedì, 13 febbraio 2020 17:40 PULCINI - QUARTI DI FINALEOLIMPIA CAPOSELE 20090-5S.T. VALLATESE R. 2009
giovedì, 13 febbraio 2020 18:20 PULCINI - QUARTI DI FINALEA.S.D. IRPINIA SPORTS B. 20090-7S.T. VALLATESE R. 2009
sabato, 22 febbraio 2020 15:30 PULCINI - SEMIFINALIAZZURRA CALCIO V. 20090-2S.T. VALLATESE R. 2009
sabato, 22 febbraio 2020 16:40 PULCINI - SEMIFINALIS.T. VALLATESE R. 20094-2CALCIOLANDIA 2009
domenica, 23 febbraio 2020 12:00 PULCINI - FINALIPARTENIO STARS V. 20093-0S.T. VALLATESE R. 2009
venerdì, 28 febbraio 2020 17:00 PULCINI - GIRONE E (VALLATA)S.T. VALLATESE R. 20093-0A.S.D. BARONIA 2009
venerdì, 28 febbraio 2020 18:20 PULCINI - GIRONE E (VALLATA)S.T. VALLATESE R. 20093-2LIONI ALTIRPINIA 2009



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Categoria 2012
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Esordienti
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - GROTTAMINARDA
GIRONE B - MIRABELLA
GIRONE C - STURNO
GIRONE D - BENEVENTO
GIRONE E - PAROLISE
GIRONE F - PATERNOPOLI
GIRONE G - SOLOFRA
GIRONE H - SALA CONSILINA
Primi Calci - Avellino
I GIRONI
CALENDARIO PDF
SEMIFINALI PDF
FASE FINALE
------------- PRIMA FASE -------------
GIRONE A - MIRABELLA
GIRONE B - PAROLISE
GIRONE C - SOLOFRA
GIRONE D - VALLATA
GIRONE E - S.ANGELO
GIRONE F - CAPOSELE
Archivio
MODULISTICA 2019
ESORDIENTI 2019
PULCINI 2019
PRIMI CALCI 2019