Home
Categoria 2011
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Pulcini
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - BENEVENTO
GIRONE B - MIRABELLA 1
GIRONE C - MIRABELLA 2
GIRONE D - CAPOSELE
GIRONE E - VALLATA
GIRONE F - MIRABELLA 3
GIRONE G - LUOGOSANO
GIRONE H - PAROLISE
GIRONE I - AVELLINO
GIRONE L - SALA CONSILINA
Modulistica
REGOLAMENTO ESORDIENTI
REGOLAMENTO PULCINI
REGOLAMENTO PRIMI CALCI
FORMULA ESORDIENTI
FORMULA PULCINI
FORMULA PRIMI CALCI
DISTINTA ESORDIENTI
DISTINTA PULCINI
DISTINTA PRIMI CALCI
ELENCO CAMPI
PROGRAMMA PRIMI CALCI
Social
FACEBOOK - SPORT IN TOUR
FACEBOOK - SPORTLAN
INSTAGRAM - SPORT IN TOUR
INSTAGRAM - SPORTLAN
YOUTUBE - SPORT IN TOUR TV
YOUTUBE - SPORTLAN
SPONSOR
PULCINI - SEMIFINALI
Informazioni Club PARTENIO STARS


Indirizzo:
  ,
PARTENIO STARS


Squadre del Club

Calendario completo stagione
giovedì, 30 gennaio 2020 16:45 PULCINI - GIRONE I (AVELLINO)SMILE MONTEFORTE R. 20090-5PARTENIO STARS V. 2009
giovedì, 30 gennaio 2020 18:05 PULCINI - GIRONE I (AVELLINO)PARTENIO STARS V. 20095-0SOLOFRA 2009
martedì, 04 febbraio 2020 17:40 PULCINI - GIRONE H (PAROLISE)ATLETICO NUSCO 20091-2PARTENIO STARS B. 2009
martedì, 04 febbraio 2020 18:20 PULCINI - GIRONE H (PAROLISE)UNITED SOCCER 20094-3PARTENIO STARS B. 2009
sabato, 08 febbraio 2020 15:00 PRIMI CALCI - GIRONE E (S.ANGELO)SICONOLFI 20112-17PARTENIO STARS 2011
sabato, 08 febbraio 2020 15:40 PRIMI CALCI - GIRONE E (S.ANGELO)PARTENIO STARS 20113-1CONZA 2016 2011
domenica, 09 febbraio 2020 09:40 ESORDIENTI - GIRONE E (PAROLISE)ATLETICO NUSCO 20070-4PARTENIO STARS 2007
domenica, 09 febbraio 2020 10:20 ESORDIENTI - GIRONE E (PAROLISE)UNITED SOCCER 20071-7PARTENIO STARS 2007
martedì, 11 febbraio 2020 16:40 PRIMI CALCI - FASE FINALES.T. VALLATESE 20111-3PARTENIO STARS 2011
martedì, 11 febbraio 2020 17:20 PRIMI CALCI - FASE FINALEPARTENIO STARS 20116-0A.S.D. IRPINIA SPORTS 2011
mercoledì, 12 febbraio 2020 17:40 PULCINI - QUARTI DI FINALESPORTING PATERNOPOLI 20090-3PARTENIO STARS B. 2009
mercoledì, 12 febbraio 2020 18:20 PULCINI - QUARTI DI FINALEAZZURRA CALCIO V. 20092-0PARTENIO STARS B. 2009
mercoledì, 12 febbraio 2020 18:40 PULCINI - QUARTI DI FINALEUNITED SOCCER 20090-2PARTENIO STARS V. 2009
mercoledì, 12 febbraio 2020 19:20 PULCINI - QUARTI DI FINALETORRE CALCIO 20091-2PARTENIO STARS V. 2009
lunedì, 17 febbraio 2020 18:15 PRIMI CALCI - FASE FINALEUNITED SOCCER 20110-3PARTENIO STARS 2011
martedì, 18 febbraio 2020 17:00 ESORDIENTI - QUARTI DI FINALEPARTENIO STARS 20074-2SPORTING PATERNOPOLI 2007
martedì, 18 febbraio 2020 18:20 ESORDIENTI - QUARTI DI FINALEPARTENIO STARS 20073-0SOLOFRA 2007
sabato, 22 febbraio 2020 16:05 ESORDIENTI - SEMIFINALIMILAN ACADEMY 20072-3PARTENIO STARS 2007
sabato, 22 febbraio 2020 16:05 PULCINI - SEMIFINALILIONI ALTIRPINIA 20090-3PARTENIO STARS V. 2009
sabato, 22 febbraio 2020 16:40 ESORDIENTI - SEMIFINALIA.S.D. IRPINIA SPORTS B. 2007 1-2PARTENIO STARS 2007
sabato, 22 febbraio 2020 16:40 PULCINI - SEMIFINALIA.S.D. BATTIPAGLIA CALCIO 20090-1PARTENIO STARS V. 2009
sabato, 22 febbraio 2020 17:15 2011 - SEMIFINALIPARTENIO STARS 20113-0AGORA' ACADEMY 2011
sabato, 22 febbraio 2020 18:25 2011 - SEMIFINALIPARTENIO STARS 20112-3CITTA' DI CIAMPINO 2011
domenica, 23 febbraio 2020 12:00 ESORDIENTI - FINALIPARTENIO STARS 20071-0AZZURRA CALCIO 2007
domenica, 23 febbraio 2020 12:00 PULCINI - FINALIPARTENIO STARS V. 20093-0S.T. VALLATESE R. 2009
domenica, 23 febbraio 2020 12:00 2011 - SEMIFINALIPARTENIO STARS 20116-7SAN GIUSEPPE LE PRATA 2011



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Categoria 2012
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Esordienti
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - GROTTAMINARDA
GIRONE B - MIRABELLA
GIRONE C - STURNO
GIRONE D - BENEVENTO
GIRONE E - PAROLISE
GIRONE F - PATERNOPOLI
GIRONE G - SOLOFRA
GIRONE H - SALA CONSILINA
Primi Calci - Avellino
I GIRONI
CALENDARIO PDF
SEMIFINALI PDF
FASE FINALE
------------- PRIMA FASE -------------
GIRONE A - MIRABELLA
GIRONE B - PAROLISE
GIRONE C - SOLOFRA
GIRONE D - VALLATA
GIRONE E - S.ANGELO
GIRONE F - CAPOSELE
Archivio
MODULISTICA 2019
ESORDIENTI 2019
PULCINI 2019
PRIMI CALCI 2019