Home
Categoria 2011
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Pulcini
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - BENEVENTO
GIRONE B - MIRABELLA 1
GIRONE C - MIRABELLA 2
GIRONE D - CAPOSELE
GIRONE E - VALLATA
GIRONE F - MIRABELLA 3
GIRONE G - LUOGOSANO
GIRONE H - PAROLISE
GIRONE I - AVELLINO
GIRONE L - SALA CONSILINA
Modulistica
REGOLAMENTO ESORDIENTI
REGOLAMENTO PULCINI
REGOLAMENTO PRIMI CALCI
FORMULA ESORDIENTI
FORMULA PULCINI
FORMULA PRIMI CALCI
DISTINTA ESORDIENTI
DISTINTA PULCINI
DISTINTA PRIMI CALCI
ELENCO CAMPI
PROGRAMMA PRIMI CALCI
Social
FACEBOOK - SPORT IN TOUR
FACEBOOK - SPORTLAN
INSTAGRAM - SPORT IN TOUR
INSTAGRAM - SPORTLAN
YOUTUBE - SPORT IN TOUR TV
YOUTUBE - SPORTLAN
SPONSOR
PULCINI - QUARTI DI FINALE
Risultati - QUARTI DI FINALE (12/02/2020 - 16/02/2020) Seleziona Giornata:

mercoledý, 12 febbraio 2020
17:00    AZZAZZURRA CALCIO V. 2009-PATSPORTING PATERNOPOLI 20092:1
17:40    PATSPORTING PATERNOPOLI 2009-PARPARTENIO STARS B. 20090:3
18:00    TORTORRE CALCIO 2009-SOCUNITED SOCCER 20093:1
18:20    AZZAZZURRA CALCIO V. 2009-PARPARTENIO STARS B. 20092:0
18:40    SOCUNITED SOCCER 2009-PARPARTENIO STARS V. 20090:2
19:20    TORTORRE CALCIO 2009-PARPARTENIO STARS V. 20091:2
giovedý, 13 febbraio 2020
17:00    CAPOLIMPIA CAPOSELE 2009-IRPA.S.D. IRPINIA SPORTS B. 20098:9
17:40    CAPOLIMPIA CAPOSELE 2009-STVS.T. VALLATESE R. 20090:5
18:20    IRPA.S.D. IRPINIA SPORTS B. 2009-STVS.T. VALLATESE R. 20090:7
domenica, 16 febbraio 2020
10:00    IRPA.S.D. IRPINIA 2009-MONSMILE MONTEFORTE A. 20094:6
10:40    IRPA.S.D. IRPINIA 2009-LIOLIONI ALTIRPINIA 20091:2
11:20    MONSMILE MONTEFORTE A. 2009-LIOLIONI ALTIRPINIA 20090:2
Classifica

QUARTO DI FINALE 1 - PATERNOPOLI
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 (1) AZZ AZZURRA CALCIO V. 2009 4:1 
2 (2) PAR PARTENIO STARS B. 2009 3:2 
3 (3) PAT SPORTING PATERNOPOLI 2009 1:5  -4 

QUARTO DI FINALE 2 - MIRABELLA
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 (1) STV S.T. VALLATESE R. 2009 12:0  12 
2 (2) IRP A.S.D. IRPINIA SPORTS B. 2009 9:15  -6 
3 (3) CAP OLIMPIA CAPOSELE 2009 8:14  -6 

QUARTO DI FINALE 3 - LUOGOSANO
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 (1) LIO LIONI ALTIRPINIA 2009 4:1 
2 (2) MON SMILE MONTEFORTE A. 2009 6:6 
3 (3) IRP A.S.D. IRPINIA 2009 5:8  -3 

QUARTO DI FINALE 4 - PAROLISE
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 (1) PAR PARTENIO STARS V. 2009 4:1 
2 (2) TOR TORRE CALCIO 2009 4:3 
3 (3) SOC UNITED SOCCER 2009 1:5  -4 




:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Categoria 2012
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Esordienti
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - GROTTAMINARDA
GIRONE B - MIRABELLA
GIRONE C - STURNO
GIRONE D - BENEVENTO
GIRONE E - PAROLISE
GIRONE F - PATERNOPOLI
GIRONE G - SOLOFRA
GIRONE H - SALA CONSILINA
Primi Calci - Avellino
I GIRONI
CALENDARIO PDF
SEMIFINALI PDF
FASE FINALE
------------- PRIMA FASE -------------
GIRONE A - MIRABELLA
GIRONE B - PAROLISE
GIRONE C - SOLOFRA
GIRONE D - VALLATA
GIRONE E - S.ANGELO
GIRONE F - CAPOSELE
Archivio
MODULISTICA 2019
ESORDIENTI 2019
PULCINI 2019
PRIMI CALCI 2019