Home
Categoria 2011
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Pulcini
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - BENEVENTO
GIRONE B - MIRABELLA 1
GIRONE C - MIRABELLA 2
GIRONE D - CAPOSELE
GIRONE E - VALLATA
GIRONE F - MIRABELLA 3
GIRONE G - LUOGOSANO
GIRONE H - PAROLISE
GIRONE I - AVELLINO
GIRONE L - SALA CONSILINA
Modulistica
REGOLAMENTO ESORDIENTI
REGOLAMENTO PULCINI
REGOLAMENTO PRIMI CALCI
FORMULA ESORDIENTI
FORMULA PULCINI
FORMULA PRIMI CALCI
DISTINTA ESORDIENTI
DISTINTA PULCINI
DISTINTA PRIMI CALCI
ELENCO CAMPI
PROGRAMMA PRIMI CALCI
Social
FACEBOOK - SPORT IN TOUR
FACEBOOK - SPORTLAN
INSTAGRAM - SPORT IN TOUR
INSTAGRAM - SPORTLAN
YOUTUBE - SPORT IN TOUR TV
YOUTUBE - SPORTLAN
SPONSOR
ESORDIENTI - QUARTI DI FINALE
Risultati - QUARTI DI FINALE (18/02/2020) Seleziona Giornata:

marted́, 18 febbraio 2020
16:00    IRPA.S.D. IRPINIA SPORTS B. 2007 -AZZAZZURRA CALCIO 20070:2
16:40    IRPA.S.D. IRPINIA SPORTS B. 2007 -ASDA.S.D. CASALIUM 20072:1
17:00    PARPARTENIO STARS 2007-PATSPORTING PATERNOPOLI 20074:2
17:20    AZZAZZURRA CALCIO 2007-ASDA.S.D. CASALIUM 20074:0
17:40    PATSPORTING PATERNOPOLI 2007-SOLSOLOFRA 20074:5
18:20    PARPARTENIO STARS 2007-SOLSOLOFRA 20073:0
Classifica

QUARTO DI FINALE 1 - MIRABELLA
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 (1) AZZ AZZURRA CALCIO 2007 6:0 
2 (2) IRP A.S.D. IRPINIA SPORTS B. 2007 2:3  -1 
3 (3) ASD A.S.D. CASALIUM 2007 1:6  -5 

QUARTO DI FINALE 2 - PATERNOPOLI
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 (1) PAR PARTENIO STARS 2007 7:2 
2 (2) SOL SOLOFRA 2007 5:7  -2 
3 (3) PAT SPORTING PATERNOPOLI 2007 6:9  -3 




:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Categoria 2012
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Esordienti
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - GROTTAMINARDA
GIRONE B - MIRABELLA
GIRONE C - STURNO
GIRONE D - BENEVENTO
GIRONE E - PAROLISE
GIRONE F - PATERNOPOLI
GIRONE G - SOLOFRA
GIRONE H - SALA CONSILINA
Primi Calci - Avellino
I GIRONI
CALENDARIO PDF
SEMIFINALI PDF
FASE FINALE
------------- PRIMA FASE -------------
GIRONE A - MIRABELLA
GIRONE B - PAROLISE
GIRONE C - SOLOFRA
GIRONE D - VALLATA
GIRONE E - S.ANGELO
GIRONE F - CAPOSELE
Archivio
MODULISTICA 2019
ESORDIENTI 2019
PULCINI 2019
PRIMI CALCI 2019