Home
Categoria 2011
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Pulcini
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - BENEVENTO
GIRONE B - MIRABELLA 1
GIRONE C - MIRABELLA 2
GIRONE D - CAPOSELE
GIRONE E - VALLATA
GIRONE F - MIRABELLA 3
GIRONE G - LUOGOSANO
GIRONE H - PAROLISE
GIRONE I - AVELLINO
GIRONE L - SALA CONSILINA
Modulistica
REGOLAMENTO ESORDIENTI
REGOLAMENTO PULCINI
REGOLAMENTO PRIMI CALCI
FORMULA ESORDIENTI
FORMULA PULCINI
FORMULA PRIMI CALCI
DISTINTA ESORDIENTI
DISTINTA PULCINI
DISTINTA PRIMI CALCI
ELENCO CAMPI
PROGRAMMA PRIMI CALCI
Social
FACEBOOK - SPORT IN TOUR
FACEBOOK - SPORTLAN
INSTAGRAM - SPORT IN TOUR
INSTAGRAM - SPORTLAN
YOUTUBE - SPORT IN TOUR TV
YOUTUBE - SPORTLAN
SPONSOR
ESORDIENTI - QUARTI DI FINALE
Informazioni Squadra PARTENIO STARS 2007 PARTENIO STARS

Abbrevazione Nome Usata: PAR
Club PARTENIO STARS

Stagioni e Competizioni alle quali la squadra ha partecipato

Calendario completo stagione
domenica, 09 febbraio 2020 09:40 ESORDIENTI - GIRONE E (PAROLISE)ATLETICO NUSCO 20070-4PARTENIO STARS 2007
domenica, 09 febbraio 2020 10:20 ESORDIENTI - GIRONE E (PAROLISE)UNITED SOCCER 20071-7PARTENIO STARS 2007
marted́, 18 febbraio 2020 17:00 ESORDIENTI - QUARTI DI FINALEPARTENIO STARS 20074-2SPORTING PATERNOPOLI 2007
marted́, 18 febbraio 2020 18:20 ESORDIENTI - QUARTI DI FINALEPARTENIO STARS 20073-0SOLOFRA 2007
sabato, 22 febbraio 2020 16:05 ESORDIENTI - SEMIFINALIMILAN ACADEMY 20072-3PARTENIO STARS 2007
sabato, 22 febbraio 2020 16:40 ESORDIENTI - SEMIFINALIA.S.D. IRPINIA SPORTS B. 2007 1-2PARTENIO STARS 2007
domenica, 23 febbraio 2020 12:00 ESORDIENTI - FINALIPARTENIO STARS 20071-0AZZURRA CALCIO 2007



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Categoria 2012
CALENDARIO
RISULTATI
REGOLAMENTO
FORMULA
DISTINTA
MAPPA STRUTTURE
PROGRAMMA TOUR
Esordienti
I GIRONI
CALENDARIO PDF
REGOLAMENTO
FORMULA
-------------- FASE FINALE --------------
FINALI
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
--------------- PRIMA FASE ---------------
GIRONE A - GROTTAMINARDA
GIRONE B - MIRABELLA
GIRONE C - STURNO
GIRONE D - BENEVENTO
GIRONE E - PAROLISE
GIRONE F - PATERNOPOLI
GIRONE G - SOLOFRA
GIRONE H - SALA CONSILINA
Primi Calci - Avellino
I GIRONI
CALENDARIO PDF
SEMIFINALI PDF
FASE FINALE
------------- PRIMA FASE -------------
GIRONE A - MIRABELLA
GIRONE B - PAROLISE
GIRONE C - SOLOFRA
GIRONE D - VALLATA
GIRONE E - S.ANGELO
GIRONE F - CAPOSELE
Archivio
MODULISTICA 2019
ESORDIENTI 2019
PULCINI 2019
PRIMI CALCI 2019