Modulistica
Info e Contatti
Programma
Lista Campi
Calendari PDF
Regolamenti PDF
Formule PDF
Distinta Gara - Calcio a 9
Distinta Gara - Calcio a 7
Distinta Gara - Calcio a 5
EDIZIONI PRECEDENTI
Edizione 2015
Edizione 2016
Edizione 2017
Edizione 2018
Categoria 2009 - Pulcino 2019
Calendario iCal export

PRIMA FASE (18/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
09:00    ALBA ADRIATICA 2009-VALTORDINO Verde 20099:1
09:00    SPORT VILLAGE NERETO 2009-JEM'S Bianca 20092:5
09:00    CENTRO GIANO 2009-SPORTING SAN GIACOMO 20091:3
09:00    SANTA MELANIA 2009-VALTORDINO Gialla 20096:5
09:30    ARSENAL G.S. 2009-ALBA ADRIATICA 20094:1
09:30    JEM'S Bianca 2009-CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 20096:3
09:30    DELFINI BIANCAZZURRI 2009-CENTRO GIANO 20092:3
09:30    REAL VIRTUS 2009-SANTA MELANIA 20090:3
10:00    VALTORDINO Verde 2009-ARSENAL G.S. 20090:9
10:00    CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009-SPORT VILLAGE NERETO 20096:0
10:00    SPORTING SAN GIACOMO 2009-DELFINI BIANCAZZURRI 20093:0
10:00    VALTORDINO Gialla 2009-REAL VIRTUS 20093:0
10:30    HONEY SOCCER CITY 2009-DELFINO FLACCO PORTO 200912:0
10:30    A.S.C.D. VALLATESE 2009-JEM'S Arancio 20092:0
11:00    DELFINO FLACCO PORTO 2009-SPORTING CLUB 20093:0
11:00    JEM'S Arancio 2009-SAMBENEDETTESE CALCIO 20091:2
11:30    SPORTING CLUB 2009-HONEY SOCCER CITY 20090:3
11:30    SAMBENEDETTESE CALCIO 2009-A.S.C.D. VALLATESE 20091:2
torna su
SEMIFINALI (18/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
12:00    --:-
12:00    --:-
12:00    --:-
12:00    --:-
16:00    ALBA ADRIATICA 2009-CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 20095:2
16:00    SAMBENEDETTESE CALCIO 2009-CENTRO GIANO 20091:2
16:00    VALTORDINO Verde 2009-SPORT VILLAGE NERETO 20090:12
16:00    JEM'S Arancio 2009-DELFINI BIANCAZZURRI 20092:6
16:30    CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009-DELFINO FLACCO PORTO 20091:0
16:30    VALTORDINO Gialla 2009-SAMBENEDETTESE CALCIO 20093:1
17:00    DELFINO FLACCO PORTO 2009-ALBA ADRIATICA 20090:4
17:00    CENTRO GIANO 2009-VALTORDINO Gialla 20091:3
17:30    ARSENAL G.S. 2009-JEM'S Bianca 20095:4
18:00    HONEY SOCCER CITY 2009-ARSENAL G.S. 20092:1
18:30    JEM'S Bianca 2009-HONEY SOCCER CITY 20090:4
18:30    A.S.C.D. VALLATESE 2009-SPORTING SAN GIACOMO 20091:2
19:00    SANTA MELANIA 2009-A.S.C.D. VALLATESE 20092:3
19:30    SPORTING SAN GIACOMO 2009-SANTA MELANIA 20094:0
Turno di riposo: REAL VIRTUS 2009, SPORTING CLUB 2009
torna su
FINALI - COPPA PULCINO (19/05/2019)

Non terminata
09:50    ARSENAL G.S. 2009-A.S.C.D. VALLATESE 20093:0
domenica, 19 maggio 2019
09:50    HONEY SOCCER CITY 2009-SPORTING SAN GIACOMO 20091:7
Turno di riposo: ALBA ADRIATICA 2009, CENTRO GIANO 2009, CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009, DELFINI BIANCAZZURRI 2009, DELFINO FLACCO PORTO 2009, JEM'S Arancio 2009, JEM'S Bianca 2009, REAL VIRTUS 2009, SAMBENEDETTESE CALCIO 2009, SANTA MELANIA 2009, SPORT VILLAGE NERETO 2009, SPORTING CLUB 2009, VALTORDINO Gialla 2009, VALTORDINO Verde 2009
torna su
FINALI - VIBRATA CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
10:25    JEM'S Bianca 2009-SANTA MELANIA 20091:2
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE 2009, ALBA ADRIATICA 2009, ARSENAL G.S. 2009, CENTRO GIANO 2009, CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009, DELFINI BIANCAZZURRI 2009, DELFINO FLACCO PORTO 2009, HONEY SOCCER CITY 2009, JEM'S Arancio 2009, REAL VIRTUS 2009, SAMBENEDETTESE CALCIO 2009, SPORT VILLAGE NERETO 2009, SPORTING CLUB 2009, SPORTING SAN GIACOMO 2009, VALTORDINO Gialla 2009, VALTORDINO Verde 2009
torna su
FINALI - PARCHI CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    ALBA ADRIATICA 2009-VALTORDINO Gialla 20096:3
10:30    CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009-CENTRO GIANO 20092:0
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE 2009, ARSENAL G.S. 2009, DELFINI BIANCAZZURRI 2009, DELFINO FLACCO PORTO 2009, HONEY SOCCER CITY 2009, JEM'S Arancio 2009, JEM'S Bianca 2009, REAL VIRTUS 2009, SAMBENEDETTESE CALCIO 2009, SANTA MELANIA 2009, SPORT VILLAGE NERETO 2009, SPORTING CLUB 2009, SPORTING SAN GIACOMO 2009, VALTORDINO Verde 2009
torna su
FINALI - SALINELLO CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    DELFINO FLACCO PORTO 2009-SAMBENEDETTESE CALCIO 20091:8
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE 2009, ALBA ADRIATICA 2009, ARSENAL G.S. 2009, CENTRO GIANO 2009, CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009, DELFINI BIANCAZZURRI 2009, HONEY SOCCER CITY 2009, JEM'S Arancio 2009, JEM'S Bianca 2009, REAL VIRTUS 2009, SANTA MELANIA 2009, SPORT VILLAGE NERETO 2009, SPORTING CLUB 2009, SPORTING SAN GIACOMO 2009, VALTORDINO Gialla 2009, VALTORDINO Verde 2009
torna su
FINALI - TRITONE CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    VALTORDINO Verde 2009-JEM'S Arancio 20091:10
09:00    SPORT VILLAGE NERETO 2009-DELFINI BIANCAZZURRI 20095:3
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE 2009, ALBA ADRIATICA 2009, ARSENAL G.S. 2009, CENTRO GIANO 2009, CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009, DELFINO FLACCO PORTO 2009, HONEY SOCCER CITY 2009, JEM'S Bianca 2009, REAL VIRTUS 2009, SAMBENEDETTESE CALCIO 2009, SANTA MELANIA 2009, SPORTING CLUB 2009, SPORTING SAN GIACOMO 2009, VALTORDINO Gialla 2009
torna su
FINALI - SIRENE CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    --:-
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE 2009, ALBA ADRIATICA 2009, ARSENAL G.S. 2009, CENTRO GIANO 2009, CHAMPIONS ACADEMY NAIADI 2009, DELFINI BIANCAZZURRI 2009, DELFINO FLACCO PORTO 2009, HONEY SOCCER CITY 2009, JEM'S Arancio 2009, JEM'S Bianca 2009, REAL VIRTUS 2009, SAMBENEDETTESE CALCIO 2009, SANTA MELANIA 2009, SPORT VILLAGE NERETO 2009, SPORTING CLUB 2009, SPORTING SAN GIACOMO 2009, VALTORDINO Gialla 2009, VALTORDINO Verde 2009
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

CALCIO
CATEGORIA 2006 - Risultati
CATEGORIA 2006 - Classifica
CATEGORIA 2007 - Risultati
CATEGORIA 2007 - Classifica
CATEGORIA 2008 - Risultati
CATEGORIA 2008 - Classifica
CATEGORIA 2009 - Risultati
CATEGORIA 2009 - Classifica
CATEGORIA 2010 - Risultati
CATEGORIA 2010 - Classifica
CATEGORIA 2011 - Risultati
CATEGORIA 2011 - Classifica
CATEGORIA 2012 - Risultati
CATEGORIA 2012 - Classifica
CALCIO a 5
CATEGORIA 2002 C5 - Risultati
CATEGORIA 2002 C5 - Classifica
CATEGORIA 2004 C5 - Risultati
CATEGORIA 2004 C5 - Classifica
CATEGORIA 2006 C5 - Risultati
CATEGORIA 2006 C5 - Classifica
CATEGORIA 2007 C5 - Risultati
CATEGORIA 2007 C5 - Classifica
CATEGORIA 2008 C5 - Risultati
CATEGORIA 2008 C5 - Classifica
CATEGORIA 2009 C5 - Risultati
CATEGORIA 2009 C5 - Classifica