Modulistica
Info e Contatti
Programma
Lista Campi
Calendari PDF
Regolamenti PDF
Formule PDF
Distinta Gara - Calcio a 9
Distinta Gara - Calcio a 7
Distinta Gara - Calcio a 5
EDIZIONI PRECEDENTI
Edizione 2015
Edizione 2016
Edizione 2017
Edizione 2018
Categoria 2010 - Pulcino 2019
Calendario iCal export

PRIMA FASE (18/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
09:00    ARSENAL G.S. 2010-MARTINSICURO 20102:4
09:00    JSA FF 2010-NUOVA FLORIDA gialla 20104:5
09:00    JEM'S Arancio 2010-SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 20101:4
09:00    ALBA ADRIATICA 2010-SFF ATLETICO FIUMICINO 20102:5
09:00    SFF ATLETICO FIUMICINO 2010-CENTRO GIANO Bianca 20102:0
09:30    SANTA MELANIA 2010-ARSENAL G.S. 20101:3
09:30    NUOVA FLORIDA gialla 2010-VALTORDINO Bianca 201011:1
09:30    SPORTING EUR 2010-JEM'S Arancio 20103:4
09:50    A.S.D. ACQUAVIVA 2010-VIRTUS OSTIA 20103:2
10:00    MARTINSICURO 2010-SANTA MELANIA 20101:2
10:00    VALTORDINO Bianca 2010-JSA FF 20101:17
10:00    SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2010-SPORTING EUR 20105:6
10:00    CENTRO GIANO Bianca 2010-ALBA ADRIATICA 20101:2
10:20    TORTORETO CALCIO 2010-A.S.D. ACQUAVIVA 20102:3
10:30    DELFINI BIANCAZZURRI 2010-NUOVA FLORIDA Bianca 20103:4
10:30    CHAMPIONS ACADEMY 2010-VALTORDINO Azzurra 20108:0
10:30    SPORTING SAN GIACOMO 2010-VILLA YORK 20102:0
10:50    VIRTUS OSTIA 2010-TORTORETO CALCIO 20104:3
11:00    CENTRO GIANO Blu 2010-DELFINI BIANCAZZURRI 20106:2
11:00    JEM'S Bianca 2010-CHAMPIONS ACADEMY 20100:3
11:00    VILLA YORK 2010-SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 20102:8
11:30    NUOVA FLORIDA Bianca 2010-CENTRO GIANO Blu 20100:4
11:30    VALTORDINO Azzurra 2010-JEM'S Bianca 20100:4
11:30    SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2010-SPORTING SAN GIACOMO 20101:5
torna su
QUARTI DI FINALE (18/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
15:30    VALTORDINO Bianca 2010-VILLA YORK 20100:8
15:30    SANTA MELANIA 2010-CENTRO GIANO Bianca 20104:3
15:30    TORTORETO CALCIO 2010-VALTORDINO Azzurra 20101:4
15:30    DELFINI BIANCAZZURRI 2010-SPORTING EUR 20100:5
15:30    VIRTUS OSTIA 2010-JEM'S Bianca 20103:5
15:30    NUOVA FLORIDA Bianca 2010-JEM'S Arancio 20103:5
16:00    CENTRO GIANO Blu 2010-SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 20103:2
16:00    NUOVA FLORIDA gialla 2010-SPORTING SAN GIACOMO 20101:2
16:00    MARTINSICURO 2010-SFF ATLETICO FIUMICINO 20100:3
16:00    A.S.D. ACQUAVIVA 2010-CHAMPIONS ACADEMY 20100:4
16:00    JSA FF 2010-SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 20106:0
16:00    ARSENAL G.S. 2010-ALBA ADRIATICA 20104:1
torna su
SEMIFINALI (18/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
16:30    SANTA MELANIA 2010-VILLA YORK 20104:1
16:30    SPORTING EUR 2010-VALTORDINO Azzurra 20105:2
16:30    NUOVA FLORIDA Bianca 2010-VIRTUS OSTIA 20104:1
16:30    CENTRO GIANO Bianca 2010-VALTORDINO Bianca 20106:0
16:30    DELFINI BIANCAZZURRI 2010-TORTORETO CALCIO 20107:1
16:30    ALBA ADRIATICA 2010-SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 20107:5
17:00    CENTRO GIANO Blu 2010-CHAMPIONS ACADEMY 20100:4
17:00    SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2010-A.S.D. ACQUAVIVA 20100:2
17:00    ARSENAL G.S. 2010-JSA FF 20102:0
17:00    MARTINSICURO 2010-NUOVA FLORIDA gialla 20104:5
17:00    JEM'S Arancio 2010-JEM'S Bianca 20105:1
17:00    SFF ATLETICO FIUMICINO 2010-SPORTING SAN GIACOMO 20103:2
torna su
FINALI - COPPA PULCINO (19/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
09:50    SPORTING SAN GIACOMO 2010-CENTRO GIANO Blu 20103:0
09:50    SFF ATLETICO FIUMICINO 2010-CHAMPIONS ACADEMY 20101:2
Turno di riposo: A.S.D. ACQUAVIVA 2010, ALBA ADRIATICA 2010, ARSENAL G.S. 2010, CENTRO GIANO Bianca 2010, DELFINI BIANCAZZURRI 2010, JEM'S Arancio 2010, JEM'S Bianca 2010, JSA FF 2010, MARTINSICURO 2010, NUOVA FLORIDA Bianca 2010, NUOVA FLORIDA gialla 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2010, SANTA MELANIA 2010, SPORTING EUR 2010, TORTORETO CALCIO 2010, VALTORDINO Azzurra 2010, VALTORDINO Bianca 2010, VILLA YORK 2010, VIRTUS OSTIA 2010
torna su
FINALI - VIBRATA CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:50    MARTINSICURO 2010-SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 20106:2
09:50    NUOVA FLORIDA gialla 2010-A.S.D. ACQUAVIVA 20107:1
Turno di riposo: ALBA ADRIATICA 2010, ARSENAL G.S. 2010, CENTRO GIANO Bianca 2010, CENTRO GIANO Blu 2010, CHAMPIONS ACADEMY 2010, DELFINI BIANCAZZURRI 2010, JEM'S Arancio 2010, JEM'S Bianca 2010, JSA FF 2010, NUOVA FLORIDA Bianca 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2010, SANTA MELANIA 2010, SFF ATLETICO FIUMICINO 2010, SPORTING EUR 2010, SPORTING SAN GIACOMO 2010, TORTORETO CALCIO 2010, VALTORDINO Azzurra 2010, VALTORDINO Bianca 2010, VILLA YORK 2010, VIRTUS OSTIA 2010
torna su
FINALI - PARCHI CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:50    ARSENAL G.S. 2010-JEM'S Arancio 20102:1
09:50    JSA FF 2010-JEM'S Bianca 20106:2
Turno di riposo: A.S.D. ACQUAVIVA 2010, ALBA ADRIATICA 2010, CENTRO GIANO Bianca 2010, CENTRO GIANO Blu 2010, CHAMPIONS ACADEMY 2010, DELFINI BIANCAZZURRI 2010, MARTINSICURO 2010, NUOVA FLORIDA Bianca 2010, NUOVA FLORIDA gialla 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2010, SANTA MELANIA 2010, SFF ATLETICO FIUMICINO 2010, SPORTING EUR 2010, SPORTING SAN GIACOMO 2010, TORTORETO CALCIO 2010, VALTORDINO Azzurra 2010, VALTORDINO Bianca 2010, VILLA YORK 2010, VIRTUS OSTIA 2010
torna su
FINALI - SALINELLO CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
10:40    SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2010-VIRTUS OSTIA 20108:2
10:40    ALBA ADRIATICA 2010-NUOVA FLORIDA Bianca 20105:1
Turno di riposo: A.S.D. ACQUAVIVA 2010, ARSENAL G.S. 2010, CENTRO GIANO Bianca 2010, CENTRO GIANO Blu 2010, CHAMPIONS ACADEMY 2010, DELFINI BIANCAZZURRI 2010, JEM'S Arancio 2010, JEM'S Bianca 2010, JSA FF 2010, MARTINSICURO 2010, NUOVA FLORIDA gialla 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2010, SANTA MELANIA 2010, SFF ATLETICO FIUMICINO 2010, SPORTING EUR 2010, SPORTING SAN GIACOMO 2010, TORTORETO CALCIO 2010, VALTORDINO Azzurra 2010, VALTORDINO Bianca 2010, VILLA YORK 2010
torna su
FINALI - TRITONE CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
10:40    VILLA YORK 2010-VALTORDINO Azzurra 20102:3
10:40    SANTA MELANIA 2010-SPORTING EUR 20102:4
Turno di riposo: A.S.D. ACQUAVIVA 2010, ALBA ADRIATICA 2010, ARSENAL G.S. 2010, CENTRO GIANO Bianca 2010, CENTRO GIANO Blu 2010, CHAMPIONS ACADEMY 2010, DELFINI BIANCAZZURRI 2010, JEM'S Arancio 2010, JEM'S Bianca 2010, JSA FF 2010, MARTINSICURO 2010, NUOVA FLORIDA Bianca 2010, NUOVA FLORIDA gialla 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2010, SFF ATLETICO FIUMICINO 2010, SPORTING SAN GIACOMO 2010, TORTORETO CALCIO 2010, VALTORDINO Bianca 2010, VIRTUS OSTIA 2010
torna su
FINALI - SIRENE CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    CENTRO GIANO Bianca 2010-DELFINI BIANCAZZURRI 20102:1
09:00    VALTORDINO Bianca 2010-TORTORETO CALCIO 20103:6
Turno di riposo: A.S.D. ACQUAVIVA 2010, ALBA ADRIATICA 2010, ARSENAL G.S. 2010, CENTRO GIANO Blu 2010, CHAMPIONS ACADEMY 2010, JEM'S Arancio 2010, JEM'S Bianca 2010, JSA FF 2010, MARTINSICURO 2010, NUOVA FLORIDA Bianca 2010, NUOVA FLORIDA gialla 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2010, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2010, SANTA MELANIA 2010, SFF ATLETICO FIUMICINO 2010, SPORTING EUR 2010, SPORTING SAN GIACOMO 2010, VALTORDINO Azzurra 2010, VILLA YORK 2010, VIRTUS OSTIA 2010
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

CALCIO
CATEGORIA 2006 - Risultati
CATEGORIA 2006 - Classifica
CATEGORIA 2007 - Risultati
CATEGORIA 2007 - Classifica
CATEGORIA 2008 - Risultati
CATEGORIA 2008 - Classifica
CATEGORIA 2009 - Risultati
CATEGORIA 2009 - Classifica
CATEGORIA 2010 - Risultati
CATEGORIA 2010 - Classifica
CATEGORIA 2011 - Risultati
CATEGORIA 2011 - Classifica
CATEGORIA 2012 - Risultati
CATEGORIA 2012 - Classifica
CALCIO a 5
CATEGORIA 2002 C5 - Risultati
CATEGORIA 2002 C5 - Classifica
CATEGORIA 2004 C5 - Risultati
CATEGORIA 2004 C5 - Classifica
CATEGORIA 2006 C5 - Risultati
CATEGORIA 2006 C5 - Classifica
CATEGORIA 2007 C5 - Risultati
CATEGORIA 2007 C5 - Classifica
CATEGORIA 2008 C5 - Risultati
CATEGORIA 2008 C5 - Classifica
CATEGORIA 2009 C5 - Risultati
CATEGORIA 2009 C5 - Classifica