Modulistica
Info e Contatti
Programma
Lista Campi
Calendari PDF
Regolamenti PDF
Formule PDF
Distinta Gara - Calcio a 9
Distinta Gara - Calcio a 7
Distinta Gara - Calcio a 5
EDIZIONI PRECEDENTI
Edizione 2015
Edizione 2016
Edizione 2017
Edizione 2018
Categoria 2011 - Pulcino 2019
Calendario iCal export

Fase 1 (18/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
09:00    A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011-ALDA ROMA 20115:1
09:00    ARSENAL G.S. Bianca 2011-ORATORIO SAN LEONARDO 20114:3
09:30    SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011-A.S.C.D. VALLATESE Gialla 20110:6
09:30    ORATORIO SAN LEONARDO 2011-SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 20112:3
10:00    ALDA ROMA 2011-SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 20112:1
10:00    SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2011-ARSENAL G.S. Bianca 20112:3
10:30    NUOVA FLORIDA 2011-SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 20113:0
10:30    SPORTING EUR 2011-ARSENAL G.S. Rossa 20114:5
11:00    ARSENAL G.S. Celeste 2011-A.S.C.D. VALLATESE Verde 20118:7
11:00    SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011-SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 20111:4
11:00    SANTA MELANIA 2011-SPORTING EUR 20110:7
11:30    VILLA YORK 2011-ARSENAL G.S. Celeste 20110:3
11:30    SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011-NUOVA FLORIDA 20111:3
11:30    ARSENAL G.S. Rossa 2011-SANTA MELANIA 20114:2
12:00    A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011-VILLA YORK 20116:0
12:00    A.S.D. ALBA ADRIATICA 2011-FIUMICINO 1926 20110:1
12:30    CENTRO GIANO 2011-A.S.D. ALBA ADRIATICA 20111:0
13:00    FIUMICINO 1926 2011-CENTRO GIANO 20113:2
torna su
Semifinali (18/05/2019)

sabato, 18 maggio 2019
16:50    SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011-VILLA YORK 20111:3
16:50    A.S.D. ALBA ADRIATICA 2011-ORATORIO SAN LEONARDO 20111:3
17:20    SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011-SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 20112:1
17:20    SANTA MELANIA 2011-A.S.D. ALBA ADRIATICA 20110:3
17:20    FIUMICINO 1926 2011-ARSENAL G.S. Bianca 20114:2
17:30    A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011-ARSENAL G.S. Celeste 20114:2
17:30    CENTRO GIANO 2011-SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 20110:3
17:30    A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011-ARSENAL G.S. Celeste 20114:2
17:50    ORATORIO SAN LEONARDO 2011-SANTA MELANIA 20115:0
17:50    VILLA YORK 2011-SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 20114:0
18:00    NUOVA FLORIDA 2011-A.S.C.D. VALLATESE Gialla 20111:3
18:00    ARSENAL G.S. Rossa 2011-FIUMICINO 1926 20111:3
18:00    SPORTING EUR 2011-CENTRO GIANO 20112:3
18:30    ALDA ROMA 2011-A.S.C.D. VALLATESE Verde 20112:0
18:30    ARSENAL G.S. Bianca 2011-ARSENAL G.S. Rossa 20116:1
18:30    SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2011-SPORTING EUR 20111:2
18:30    ARSENAL G.S. Celeste 2011-NUOVA FLORIDA 20113:1
19:00    SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011-ALDA ROMA 20111:2
19:30    A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011-SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 20113:2
torna su
Finali - Coppa Pulcino (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    ARSENAL G.S. Celeste 2011-FIUMICINO 1926 20112:3
09:00    ALDA ROMA 2011-ARSENAL G.S. Bianca 20112:3
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011, A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011, A.S.D. ALBA ADRIATICA 2011, ARSENAL G.S. Rossa 2011, CENTRO GIANO 2011, NUOVA FLORIDA 2011, ORATORIO SAN LEONARDO 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011, SANTA MELANIA 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011, SPORTING EUR 2011, VILLA YORK 2011
torna su
Finali - Vibrata CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    NUOVA FLORIDA 2011-ARSENAL G.S. Rossa 20112:3
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011, A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011, A.S.D. ALBA ADRIATICA 2011, ALDA ROMA 2011, ARSENAL G.S. Bianca 2011, ARSENAL G.S. Celeste 2011, CENTRO GIANO 2011, FIUMICINO 1926 2011, ORATORIO SAN LEONARDO 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011, SANTA MELANIA 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011, SPORTING EUR 2011, VILLA YORK 2011
torna su
Finali - Parchi CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011-SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 20115:0
09:00    A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011-SPORTING EUR 20111:6
Turno di riposo: A.S.D. ALBA ADRIATICA 2011, ALDA ROMA 2011, ARSENAL G.S. Bianca 2011, ARSENAL G.S. Celeste 2011, ARSENAL G.S. Rossa 2011, CENTRO GIANO 2011, FIUMICINO 1926 2011, NUOVA FLORIDA 2011, ORATORIO SAN LEONARDO 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011, SANTA MELANIA 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011, VILLA YORK 2011
torna su
Finali - Salinello CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
09:00    SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011-CENTRO GIANO 20113:2
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011, A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011, A.S.D. ALBA ADRIATICA 2011, ALDA ROMA 2011, ARSENAL G.S. Bianca 2011, ARSENAL G.S. Celeste 2011, ARSENAL G.S. Rossa 2011, FIUMICINO 1926 2011, NUOVA FLORIDA 2011, ORATORIO SAN LEONARDO 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011, SANTA MELANIA 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011, SPORTING EUR 2011, VILLA YORK 2011
torna su
Finali - Tritone CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
10:40    SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011-A.S.D. ALBA ADRIATICA 20112:6
10:40    VILLA YORK 2011-ORATORIO SAN LEONARDO 20112:3
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011, A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011, ALDA ROMA 2011, ARSENAL G.S. Bianca 2011, ARSENAL G.S. Celeste 2011, ARSENAL G.S. Rossa 2011, CENTRO GIANO 2011, FIUMICINO 1926 2011, NUOVA FLORIDA 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2011, SANTA MELANIA 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011, SPORTING EUR 2011
torna su
Finali - Sirene CUP (19/05/2019)

domenica, 19 maggio 2019
10:40    SFF ATLETICO FIUMICINO Azzurra 2011-SANTA MELANIA 20113:7
Turno di riposo: A.S.C.D. VALLATESE Gialla 2011, A.S.C.D. VALLATESE Verde 2011, A.S.D. ALBA ADRIATICA 2011, ALDA ROMA 2011, ARSENAL G.S. Bianca 2011, ARSENAL G.S. Celeste 2011, ARSENAL G.S. Rossa 2011, CENTRO GIANO 2011, FIUMICINO 1926 2011, NUOVA FLORIDA 2011, ORATORIO SAN LEONARDO 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Blu 2011, SAMBENEDETTESE CALCIO Rossa 2011, SFF ATLETICO FIUMICINO Bianca 2011, SPORTING EUR 2011, VILLA YORK 2011
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

CALCIO
CATEGORIA 2006 - Risultati
CATEGORIA 2006 - Classifica
CATEGORIA 2007 - Risultati
CATEGORIA 2007 - Classifica
CATEGORIA 2008 - Risultati
CATEGORIA 2008 - Classifica
CATEGORIA 2009 - Risultati
CATEGORIA 2009 - Classifica
CATEGORIA 2010 - Risultati
CATEGORIA 2010 - Classifica
CATEGORIA 2011 - Risultati
CATEGORIA 2011 - Classifica
CATEGORIA 2012 - Risultati
CATEGORIA 2012 - Classifica
CALCIO a 5
CATEGORIA 2002 C5 - Risultati
CATEGORIA 2002 C5 - Classifica
CATEGORIA 2004 C5 - Risultati
CATEGORIA 2004 C5 - Classifica
CATEGORIA 2006 C5 - Risultati
CATEGORIA 2006 C5 - Classifica
CATEGORIA 2007 C5 - Risultati
CATEGORIA 2007 C5 - Classifica
CATEGORIA 2008 C5 - Risultati
CATEGORIA 2008 C5 - Classifica
CATEGORIA 2009 C5 - Risultati
CATEGORIA 2009 C5 - Classifica