Finali Nazionali Calcio a 7
Risultati
Classifica - Campionato Nazionale
Classifica - Coppa delle Regioni
Classifica - Campionato Over40
Tabellini Gara
Comunicati
Info
Calendario PDF
Regolamento
Regolamento Over 40
Formula
Lista Campi
Finali Nazionali Calcio a 11 - 2019
Calendario iCal export

GIORNATA 1 (24/05/2019)

venerdì, 24 maggio 2019
09:30    CALAMATORI CALCIO CALCROCI (PD)-CSRCSRC CUORE 1990 (NO)2:0
09:30    QUEQUERCETO (FI)-SANSAN PIETRO (GE)1:0
10:30    AAMATLETICO ARLUNO (MI)-CRCCRC (RM)0:4
10:30    AFHAFH CALCIO (RM)-AMAAMATORI JUCAMBRA (NO)0:0
11:00    OZZOZZANO UNITED F.C. (PR)-TEATEAM MAGGIORE ARREDA (LE)0:5
11:00    REAREAL SERGIO CANTORE F.C. (NA)-GENTORTUGA F.C. ASD (GE)0:1
11:00    CSCC.S. CASANOVA LUCERA (FG)-PSPPSP FONTANETESE (NO)2:2
11:00    SANSAN FREDIANO CALCIO (FI)-VFRVIGILI DEL FUOCO (RM)1:0
torna su
GIORNATA 2 (24/05/2019)

venerdì, 24 maggio 2019
17:00    SANSAN PIETRO (GE)-CALAMATORI CALCIO CALCROCI (PD)0:4
17:00    CSRCSRC CUORE 1990 (NO)-QUEQUERCETO (FI)0:5
18:00    CRCCRC (RM)-OZZOZZANO UNITED F.C. (PR)5:0
18:00    AMAAMATORI JUCAMBRA (NO)-REAREAL SERGIO CANTORE F.C. (NA)0:0
18:00    VFRVIGILI DEL FUOCO (RM)-CSCC.S. CASANOVA LUCERA (FG)4:0
18:00    PSPPSP FONTANETESE (NO)-SANSAN FREDIANO CALCIO (FI)1:0
18:30    TEATEAM MAGGIORE ARREDA (LE)-AAMATLETICO ARLUNO (MI)4:1
18:30    GENTORTUGA F.C. ASD (GE)-AFHAFH CALCIO (RM)2:0
torna su
GIORNATA 3 (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
09:00    REAREAL SERGIO CANTORE F.C. (NA)-AFHAFH CALCIO (RM)3:1
09:00    GENTORTUGA F.C. ASD (GE)-AMAAMATORI JUCAMBRA (NO)1:1
10:00    OZZOZZANO UNITED F.C. (PR)-AAMATLETICO ARLUNO (MI)3:3
10:00    TEATEAM MAGGIORE ARREDA (LE)-CRCCRC (RM)0:3
10:00    QUEQUERCETO (FI)-CALAMATORI CALCIO CALCROCI (PD)0:2
10:00    SANSAN PIETRO (GE)-CSRCSRC CUORE 1990 (NO)2:1
10:30    SANSAN FREDIANO CALCIO (FI)-CSCC.S. CASANOVA LUCERA (FG)1:0
10:30    VFRVIGILI DEL FUOCO (RM)-PSPPSP FONTANETESE (NO)1:1
torna su
SEMIFINALI - NAZIONALE (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
18:30    CRCCRC (RM)-SANSAN FREDIANO CALCIO (FI)1:0
18:30    CALAMATORI CALCIO CALCROCI (PD)-GENTORTUGA F.C. ASD (GE)1:0
Turno di riposo: AFH AFH CALCIO (RM), AMA AMATORI JUCAMBRA (NO), AAM ATLETICO ARLUNO (MI), CSC C.S. CASANOVA LUCERA (FG), CSR CSRC CUORE 1990 (NO), OZZ OZZANO UNITED F.C. (PR), PSP PSP FONTANETESE (NO), QUE QUERCETO (FI), REA REAL SERGIO CANTORE F.C. (NA), SAN SAN PIETRO (GE), TEA TEAM MAGGIORE ARREDA (LE), VFR VIGILI DEL FUOCO (RM)
torna su
SEMIFINALI - COPPA ITALIA (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
18:00    TEATEAM MAGGIORE ARREDA (LE)-REAREAL SERGIO CANTORE F.C. (NA)3:4
18:00    QUEQUERCETO (FI)-PSPPSP FONTANETESE (NO)5:6
Turno di riposo: AFH AFH CALCIO (RM), CAL AMATORI CALCIO CALCROCI (PD), AMA AMATORI JUCAMBRA (NO), AAM ATLETICO ARLUNO (MI), CSC C.S. CASANOVA LUCERA (FG), CRC CRC (RM), CSR CSRC CUORE 1990 (NO), OZZ OZZANO UNITED F.C. (PR), SAN SAN FREDIANO CALCIO (FI), SAN SAN PIETRO (GE), GEN TORTUGA F.C. ASD (GE), VFR VIGILI DEL FUOCO (RM)
torna su
SEMIFINALI-COPPA REGIONI (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
18:00    VFRVIGILI DEL FUOCO (RM)-AAMATLETICO ARLUNO (MI)5:0
18:00    AMAAMATORI JUCAMBRA (NO)-SANSAN PIETRO (GE)1:2
Turno di riposo: AFH AFH CALCIO (RM), CAL AMATORI CALCIO CALCROCI (PD), CSC C.S. CASANOVA LUCERA (FG), CRC CRC (RM), CSR CSRC CUORE 1990 (NO), OZZ OZZANO UNITED F.C. (PR), PSP PSP FONTANETESE (NO), QUE QUERCETO (FI), REA REAL SERGIO CANTORE F.C. (NA), SAN SAN FREDIANO CALCIO (FI), TEA TEAM MAGGIORE ARREDA (LE), GEN TORTUGA F.C. ASD (GE)
torna su
SEMIFINALI - COPPA SALINE (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
17:00    AFHAFH CALCIO (RM)-CSRCSRC CUORE 1990 (NO)3:0
17:00    CSCC.S. CASANOVA LUCERA (FG)-OZZOZZANO UNITED F.C. (PR)4:2
Turno di riposo: CAL AMATORI CALCIO CALCROCI (PD), AMA AMATORI JUCAMBRA (NO), AAM ATLETICO ARLUNO (MI), CRC CRC (RM), PSP PSP FONTANETESE (NO), QUE QUERCETO (FI), REA REAL SERGIO CANTORE F.C. (NA), SAN SAN FREDIANO CALCIO (FI), SAN SAN PIETRO (GE), TEA TEAM MAGGIORE ARREDA (LE), GEN TORTUGA F.C. ASD (GE), VFR VIGILI DEL FUOCO (RM)
torna su
FINALI - NAZIONALE (26/05/2019)

domenica, 26 maggio 2019
09:00    SANSAN FREDIANO CALCIO (FI)-GENTORTUGA F.C. ASD (GE)1:0
10:30    CRCCRC (RM)-CALAMATORI CALCIO CALCROCI (PD)7:6
Turno di riposo: AFH AFH CALCIO (RM), AMA AMATORI JUCAMBRA (NO), AAM ATLETICO ARLUNO (MI), CSC C.S. CASANOVA LUCERA (FG), CSR CSRC CUORE 1990 (NO), OZZ OZZANO UNITED F.C. (PR), PSP PSP FONTANETESE (NO), QUE QUERCETO (FI), REA REAL SERGIO CANTORE F.C. (NA), SAN SAN PIETRO (GE), TEA TEAM MAGGIORE ARREDA (LE), VFR VIGILI DEL FUOCO (RM)
torna su
FINALI - COPPA ITALIA (26/05/2019)

domenica, 26 maggio 2019
09:00    TEATEAM MAGGIORE ARREDA (LE)-QUEQUERCETO (FI)4:2
10:30    REAREAL SERGIO CANTORE F.C. (NA)-PSPPSP FONTANETESE (NO)4:6
Turno di riposo: AFH AFH CALCIO (RM), CAL AMATORI CALCIO CALCROCI (PD), AMA AMATORI JUCAMBRA (NO), AAM ATLETICO ARLUNO (MI), CSC C.S. CASANOVA LUCERA (FG), CRC CRC (RM), CSR CSRC CUORE 1990 (NO), OZZ OZZANO UNITED F.C. (PR), SAN SAN FREDIANO CALCIO (FI), SAN SAN PIETRO (GE), GEN TORTUGA F.C. ASD (GE), VFR VIGILI DEL FUOCO (RM)
torna su
FINALI-COPPA REGIONI (26/05/2019)

domenica, 26 maggio 2019
10:00    VFRVIGILI DEL FUOCO (RM)-SANSAN PIETRO (GE)3:2
10:00    AAMATLETICO ARLUNO (MI)-AMAAMATORI JUCAMBRA (NO)1:5
Turno di riposo: AFH AFH CALCIO (RM), CAL AMATORI CALCIO CALCROCI (PD), CSC C.S. CASANOVA LUCERA (FG), CRC CRC (RM), CSR CSRC CUORE 1990 (NO), OZZ OZZANO UNITED F.C. (PR), PSP PSP FONTANETESE (NO), QUE QUERCETO (FI), REA REAL SERGIO CANTORE F.C. (NA), SAN SAN FREDIANO CALCIO (FI), TEA TEAM MAGGIORE ARREDA (LE), GEN TORTUGA F.C. ASD (GE)
torna su
FINALI - COPPA SALINE (26/05/2019)

domenica, 26 maggio 2019
09:00    AFHAFH CALCIO (RM)-CSCC.S. CASANOVA LUCERA (FG)4:5
09:00    CSRCSRC CUORE 1990 (NO)-OZZOZZANO UNITED F.C. (PR)1:0
Turno di riposo: CAL AMATORI CALCIO CALCROCI (PD), AMA AMATORI JUCAMBRA (NO), AAM ATLETICO ARLUNO (MI), CRC CRC (RM), PSP PSP FONTANETESE (NO), QUE QUERCETO (FI), REA REAL SERGIO CANTORE F.C. (NA), SAN SAN FREDIANO CALCIO (FI), SAN SAN PIETRO (GE), TEA TEAM MAGGIORE ARREDA (LE), GEN TORTUGA F.C. ASD (GE), VFR VIGILI DEL FUOCO (RM)
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Finali Nazionali Calcio a 5
Risultati
Classifica
Tabellini Gara - Girone A
Tabellini Gara - Girone B
Tabellini Gara - Fase Finale
Comunicati
Info
Calendario PDF
Regolamento
Formula
Lista Campi
Archivio
Edizione 2017 - Alba Adriatica
Edizione 2018 - Cervia
Edizione 2019 - Cervia