Modulistica
Lista Campi
Finali Nazionali Calcio a 11
Risultati
Classifica
Info
Calendario PDF
Regolamento
Formula
..................PRIMA FASE................
Tabellini Gara - Girone A
Tabellini Gara - Girone B
Tabellini Gara - Girone C
Tabellini Gara - Girone D
...................SEMIFINALI.................
Tabellini Gara - Semifinali Nazionali
Tabellini Gara - Semifinali C.Italia
Tabellini Gara - Semifinali C.Regioni
Tabellini Gara - Semifinali Saline
.....................FINALI.....................
Tabellini Gara - Finali Nazionali
Tabellini Gara - Finali C.Italia
Tabellini Gara - Finali C.Regioni
Tabellini Gara - Finali Saline
Finali Calcio a 7 Over 40
Risultati
Classifica
Info
Calendario PDF
Regolamento
Formula
..................PRIMA FASE................
Tabellini Gara
.................FASE FINALE................
Tabellini Gara - Semifinali
Tabellini Gara - Finali C.Nazionale
Tabellini Gara - Finale C.Italia
Archivio
Edizione 2017 - Alba Adriatica
Edizione 2018 - Cervia
Edizione 2019 - Cervia
Finali Nazionali Calcio a 7 - 2019
Calendario iCal export

GIORNATA 1 (24/05/2019)

venerdì, 24 maggio 2019
10:00    AGRAGRICOLA TONET (BL)-ARCARCI VISIGNANO (PI)3:2
10:00    CROCROCE ROSSA (PI)-IUEIUE CALCIO (FI)16:0
11:00    ACAA.C. AVANE ECORICICLI (PI)-BENBENACQUISTA TEAM (FR)7:4
11:00    LATLA TAVERNETTA (SR)-TAVTAVERNA BLANCA (LU)2:4
torna su
GIORNATA 2 (24/05/2019)

venerdì, 24 maggio 2019
17:00    AGRAGRICOLA TONET (BL)-CROCROCE ROSSA (PI)2:3
17:00    ARCARCI VISIGNANO (PI)-IUEIUE CALCIO (FI)7:2
18:00    BENBENACQUISTA TEAM (FR)-LATLA TAVERNETTA (SR)3:2
18:00    TAVTAVERNA BLANCA (LU)-ACAA.C. AVANE ECORICICLI (PI)4:1
torna su
GIORNATA 3 (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
10:00    ACAA.C. AVANE ECORICICLI (PI)-LATLA TAVERNETTA (SR)2:0
10:00    TAVTAVERNA BLANCA (LU)-BENBENACQUISTA TEAM (FR)7:5
11:00    IUEIUE CALCIO (FI)-AGRAGRICOLA TONET (BL)0:10
11:00    CROCROCE ROSSA (PI)-ARCARCI VISIGNANO (PI)8:2
torna su
SEMIFINALI - NAZIONALE (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
18:00    CROCROCE ROSSA (PI)-ACAA.C. AVANE ECORICICLI (PI)7:8
18:00    AGRAGRICOLA TONET (BL)-TAVTAVERNA BLANCA (LU)10:11
Turno di riposo: ARC ARCI VISIGNANO (PI), BEN BENACQUISTA TEAM (FR), IUE IUE CALCIO (FI), LAT LA TAVERNETTA (SR)
torna su
SEMIFINALI - COPPA ITALIA (25/05/2019)

sabato, 25 maggio 2019
17:00    ARCARCI VISIGNANO (PI)-LATLA TAVERNETTA (SR)7:4
17:00    IUEIUE CALCIO (FI)-BENBENACQUISTA TEAM (FR)1:7
Turno di riposo: ACA A.C. AVANE ECORICICLI (PI), AGR AGRICOLA TONET (BL), CRO CROCE ROSSA (PI), TAV TAVERNA BLANCA (LU)
torna su
FINALI - NAZIONALE (26/05/2019)

domenica, 26 maggio 2019
11:00    ACAA.C. AVANE ECORICICLI (PI)-TAVTAVERNA BLANCA (LU)2:3
11:00    CROCROCE ROSSA (PI)-AGRAGRICOLA TONET (BL)9:0
Turno di riposo: ARC ARCI VISIGNANO (PI), BEN BENACQUISTA TEAM (FR), IUE IUE CALCIO (FI), LAT LA TAVERNETTA (SR)
torna su
FINALI - COPPA ITALIA (26/05/2019)

domenica, 26 maggio 2019
09:00    ARCARCI VISIGNANO (PI)-BENBENACQUISTA TEAM (FR)8:4
09:00    IUEIUE CALCIO (FI)-LATLA TAVERNETTA (SR)5:7
Turno di riposo: ACA A.C. AVANE ECORICICLI (PI), AGR AGRICOLA TONET (BL), CRO CROCE ROSSA (PI), TAV TAVERNA BLANCA (LU)
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Finali Nazionali Calcio a 7
Risultati
Classifica
Info
Calendario PDF
Regolamento
Formula
..................PRIMA FASE................
Tabellini Gara - Girone A
Tabellini Gara - Girone B
...................SEMIFINALI.................
Tabellini Gara - Semifinali Nazionali
Tabellini Gara - Semifinali C.Italia
.......................FINALI...................
Tabellini Gara - Finali Nazionali
Tabellini Gara - Finali C.Italia
Finali Nazionali Calcio a 5
Risultati
Classifica
Info
Calendario PDF
Regolamento
Formula
...................PRIMA FASE................
Tabellini Gara - Girone A
Tabellini Gara - Girone B
Tabellini Gara - Girone C
...................SEMIFINALI.................
Tabellini Gara - Semifinali Nazionali
Tabellini Gara - Semifinali C.Italia
.......................FINALI...................
Tabellini Gara - Finali Nazionali
Tabellini Gara - Finali C.Italia
Tabellini Gara - Finali C.Regioni